В Омске решили оставить без рассмотрения дело "Скилбокс"

15:57 25 Декабря 2023

Силовики.JPG

Омичка не стала ходить в процесс против одной из богатейших компаний в России.

Вероятно, в ближайшее время вступит в законную силу постановление Кировского райсуда, согласно которому оставлен без рассмотрения иск омички Лейлы Желдыбаевой к ООО "Скилбокс". Истица дважды не прибыла в суд, что и стало основанием для вынесения соответствующего определения. Подробностей нет, известно, что иск был вызван сомнительной услугой на рынке образования.

Не исключено, что стороны решили вопрос миром, поэтому Желдыбаева и не стала посещать судебные заседания. Иски к "Скилбокс" достаточно перспективны в 2023 году, на что есть целая серия причин. Первая - общая тенденция, в рамках которой стали преследовать сомнительных коучей, взыскивать с них налоги, возбуждаются и уголовные дела. Вторая весомая причина - складывающаяся в 2023 году судебная практика. "Скилбокс" - одна из богатейших компаний в России, и очень похоже, что деньги с ООО взыскивают очень быстро. Исполнительные листы в Москву в последнее время поступали из Саратова, Екатеринбурга, Волгограда, из Мурманской области. Скорее всего, омичке Хордуновой, которая одержала победу в начале года, выплатили всю причитающуюся ей сумму - приблизительно 150 тысяч рублей. Во всяком случае, в базе службы приставов информации по делу Хордуновой нет.

Согласно фабулам гражданских дел, обучающиеся сдают деньги за курсы "успешного успеха", не получают результатов, на которые рассчитывали, в итоге подают иски. Взыскивают стоимость непройденного обучения, штрафы, компенсации морального вреда. В силу пункта 7 статьи 29 ГПК РФ далеко ехать не нужно, иски можно подавать по месту жительства заявителя.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку