Известный омский убийца разваливает уголовное дело

18:28 20 Декабря 2023

Форма

На счету омича около десятка преступлений в Омской области.

Скандальный омич Павел Губарев направил очередное заявление в Куйбышевский райсуд Омска. Омич обжалует "действия правоохранительных органов" по статье 125 УПК РФ. Детали последнего дела неизвестны. Меж тем еще недавно омич добивался назначения комплексной психологической экспертизы - одна экспертиза уже есть. Очень вероятно, что Губарев таким образом пытался оспорить факт своей вменяемости и как следствие добиться признания его невменяемым. Суд отказал в удовлетворении требования, однако постановление не вступило в законную силу.

Согласно текущим данным источника в правоохранительных органах, омич обвиняется в "захвате заложницы с применением оружия и изнасиловании с особой жестокостью". Предполагаемые преступления особо тяжкое и тяжкое, омичу только по совокупности преступлений грозит до 22,5 лет лишения свободы. Предполагается, что омич закрылся в одном из помещений ЛИУ-2 вместе с медсестрой, где ее изнасиловал.

Скандал разгорелся летом и не исключено, что был вызван отказом судей освободить Губарева из ЛИУ, заменить наказание более мягким, что незадолго до инцидента в лечебном учреждении.

На текущий момент предполагаемый, формальный, срок окончания отбытия наказания - 17 ноября 2025 года. В общей сложности на счету Губарева около десятка преступлений в Омской области. В том числе уже доказано, что он причастен к другому квалифицированному изнасилованию и убийству. Отбывал срок в ИК-7 - учреждении особого режима.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку