О деле "Ювер и К" в Омске

20:49 18 Ноября 2023

Двор.JPG

Больше 200 миллионов рублей пытается получить налоговая служба Омской области от компании, подконтрольной химиковскому.

Этой осенью омские приставы возбудили серию исполнительных производств в отношении известного преступника Андрея Зырянова. Речь об административных штрафах, образовавшихся в результате нарушения ПДД. Суммы в делах фигурируют относительно небольшие. Например, 3 ноября были возбуждены 2 исполнительных производства, а общий объем требований - только 500 рублей. Здесь, однако, интерес вызывает вот что. Штрафы образовались в результате действий ЦАФАП, расположенных в различных регионах России. Нарушения были зафиксированы в ХМАО, Тюменской и Новосибирской областях. То есть автомобили, зарегистрированные на Зырянова, находились в различных регионах России.

Примечательно, что сейчас приставы взыскивают больше 5 миллиона рублей непосредственно с Зырянова: исполнительный лист образовался по итогам рассмотрения уголовного дела. Более того, МИФНС № 7 по Омской области пытается взыскать больше 200 миллионов рублей с ООО "Ювер и К".

Сейчас продолжается уголовный процесс против Зырянова: в деле фигурирует пункт "б" части 2 статьи 199 УК РФ. Между тем стоит заметить, что в том же Кировском райсуде шел процесс, вызванный уклонением от уплаты налогов ООО "Ювер и К", вероятно, по-прежнему подконтрольным Зырянову.

В течение следствия на несколько автомобилей был наложен арест: высока вероятность, что те же автомобили по сей день перемещаются по России. В 2020-м году стоимость активов ООО была примерно такой же, сколько сейчас компания должна налоговой службе.

В 90-е Андрей Зырянов вошел в химиковскую бригаду.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку