Китайская компания борется с омским приставом

19:56 15 Ноября 2023

Бумага.JPG

Китайская фирма заставляет омского пристава возбудить исполнительное производство.

Предприятие Shenzhen Weiboli Technology Co., Ltd подало в суд на омского пристава Ольгу Прозорову. Причина конфликта кроется в том, что пристав не стал возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу из Арбитражного суда Омской области. Причина такой позиции неизвестна. Сейчас Shenzhen Weiboli Technology Co., Ltd добивается возбуждения исполнительного производства через суд.

Обычно зарубежные правообладатели тестируют ситуацию, подают единичные иски. Если дела заканчиваются в их пользу, то готовят подачу заявлений в больших масштабах, здесь этого не случилось, вероятно, как раз потому, что по каким-то причинам служба приставов не торопится давать делам ход. В 2023 году компания Shenzhen Weiboli Technology Co., Ltd направляла только три исковых заявления в Арбитражный суд Омской области. Два дела выиграла.

Проблемы возникли с предпринимателем Данилом Валеевым, запрос на "выдачу исполнительного листа" в отношении омского предпринимателя Ирины Петько поступил только 8 ноября. Shenzhen Weiboli Technology Co., Ltd - китайская фирма, которая занимается производством электронных сигарет. В РФ взыскивает компенсации за нарушения авторских прав в рамках возможностей, предоставляемых статьей 1301 Гражданского кодекса России.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку