В Ленинском округе Омска решают проблему "вреда" рэкетиров

20:54 10 Ноября 2023

Кровля.JPG
Пристанице бандитов Зубайдуло Кадырова

Среди оппонентов пострадавших омичей оказались член азиатской банды и вымогатель биткоинов из Москвы.

В Ленинском райсуде Омска вынесли постановления по искам Алишера Назарова и Анатолия Раевича. Назаров не пришел в суд уже четвертый раз - во второй раз дело остановлено без рассмотрения. Позиция пострадавшего омича, судившегося с бандитом Манучехром Миралиевым, достаточно странная. Не исключено, что его запугали, может, омич попросту расценил свой иск как нецелесообразный.

Ответчик по делу Раевича - вымогатель биткоинов из Москвы Гела Попхадзе. Про приговор Попхадзе написано в СМИ много, а про то, чем закончилось дело, почти ничего нет. В апелляции приговор сильно изменили. Факты квалифицированного разбоя (статья 162 УК РФ), наличия преступной группировки, телесных повреждений посчитали недоказанными. Соответственно наказание рэкетиру уменьшили на 1 год - до 7 лет 1 месяца исправительной колонии строгого режима, а вопрос о компенсации морального вреда "должен решаться в гражданском процессе".

С учетом судебной практики, "отсутствия" телесных повреждений предположу, что в конечном счете Раевичу, похоже, это главный потерпевший по делу о биткоинах, назначат от силы 30 тысяч рублей. По делу Раевича и Попхадзе решения нет, назначено слушание.

Согласно материалам следствия и показаниям потерпевших, жителей особняка в Ленинском округе, Попхадзе помогали как минимум два человека, которых так и не установили. Подозрительные лица арендовали жилье вместе с Попхадзе, перемещались с ним в одном автомобиле. Москвич специально прибыл в Омск из столицы, чтобы вымогать у омского программиста биткоины стоимостью около 180 миллионов рублей.

Манучехр Миралиев - член азиатской банды. Назаров - тот, кто пережил серию нападений азиатов, причастных к организованной преступной деятельности.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку