Состоялись похороны очередного осужденного омича

20:42 06 Ноября 2023

Калаш.JPG

Житель Омской области совершил наркопреступление, хранил марихуану в значительном размере, а впоследствии принял участие в военной кампании.

Продолжаю свое криминологическое исследование, использую данные, предоставляемые правоохранительными органами России в рамках положений ФЗ-262. В Черлакском районе попрощались с недавно погибшим Игорем Герасименко, участником боевых действий. Состоялись траурный митинг и похороны. Примечательно, что, согласно данным полиции и Черлакского районного суда, Герасименко в 2014 году получил судимость. Полицейские нашли у него наркотики, марихуану, в "значительном размере". Факт наркоторговли не доказали, Герасименко хранил наркотики для личного потребления, он дал добро на особый порядок, признал вину. Указанное преступление - часть 1 статьи 228 УК РФ - считается преступлением легкой степени тяжести. С учетом смягчающих обстоятельств Герасименко избежал колонии - суд назначил уголовный штраф.

Герасименко.jpg

На себя обращает внимание то обстоятельство, что осенью, во второй половине лета в некрологах, главным образом, среди осужденных военнослужащих упоминаются те, кто совершал преступления легкой, средней степени тяжести. В августе в результате авиакатастрофы погиб руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. В проект "Вагнер" входили лица, судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления. В компании были рецидивисты; убийцы, сын участника моисеевского сообщества.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку