В Омске прекращено банкротство одной из богатейших агрофирм региона

20:39 03 Октября 2023

Ввысь.JPG

Словацкая компания, однако, продолжает банкротить другие ООО, зарегистрированные в Омской области.


В конце сентября в Арбитражном суде Омской области прекратили банкротство ООО "Полтава". Поводом для такого постановления послужил отказ заявителя, то есть Anahata Solutions S.R.O., от заявления. Скорее всего, "Полтава" полностью рассчиталась со своим оппонентом, долг составлял всего полмиллиона рублей, что и привело к соответствующему исходу. Между тем конфликт себя полностью не исчерпал. В арбитражном суде продолжают рассматривать похожие требования Anahata Solutions S.R.O. к ООО "Эксим Агро" и "Агро Внешторг".

В этих заявлениях фигурируют минимально возможные суммы, необходимые для старта процедуры в соответствии со статьей 6 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", то есть 300 тысяч рублей.

Anahata Solutions S.R.O. - компания, зарегистрированная в Словакии. ООО "Полтава" - одна из богатейших агрофирм Омской области, за которой, скорее всего, стоят граждане Казахстана. Стоимость активов ООО - приблизительно 1,8 миллиарда рублей. Учредитель "Полтава" - "Эксим Агро". Собственник "Эксим Агро" - "Агро Внешторг". Учредитель "Агро Внешторг" - Частная Компания (Казах Агро Продакшн (КАП) ЛТД. Особенность одного из судебных дел заключалась в том, что его пытались развалить со ссылкой на недружественное государство, однако суд отнесся к тезису скептически.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку