В Омске с Титова решено взыскать ущерб

19:58 13 Сентября 2023

Переулок.jpg
Скорее всего, здесь, возле Кремля в Москве, продолжает жить одна из дочерей Титова Вероника

Согласно судебному акту, около 160 миллионов рублей обязан выплатить омский мошенник - его соратники по криминальному промыслу платить не обязаны.


В Куйбышевском райсуде Омска вынесли судебное решение, резолютивная часть выглядит в некотором смысле сенсационно. С осужденного экс-предпринимателя Вадима Титова решили взыскать порядка 160 миллионов рублей, заявителем же выступал фонд развития территорий. Соответчики по делу, братья Бази не должны, согласно судебному акту, платить ничего. Это уже как минимум третье решение за последнее время против известного преступника, причастного к масштабному хищению денег дольщиков. Недавно выносили подобные акты против Хабулды Шушубаева и Радика Акопяна.

Тенденция везде следующая - фонд развития территорий закрывает за свой счет проблемы дольщиков, а впоследствии взыскивает ущерб (статья 15 ГК РФ) с виновного лица. Однако особенность дела Титова в том, что присужденная сумма поистине циклопическая. Около десятка лет назад называлась сумма в размере порядка 80 миллионов - не совсем ясно, откуда взялись 160 миллионов рублей. В 2020 году я находил имущество у близких Титову лиц имущество на сумму порядка 35 миллионов - сумма была сопоставима с тем, что указывалось в исполнительных листах. Ну и наконец вопрос реального получения денег актуален и сложен. Скорее всего, никакие сделки по оформлению недвижимости на близких Титова никто признать недействительными не сможет: время ушло.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку