В Омске глава региона поддержал очередного осужденного воина

19:11 06 Сентября 2023

КПП.JPG

Встреча с семьей участника военной кампании состоялась в Павлоградском районе Омской области.


Продолжаю криминологическое исследование в отношение лиц, участвующих в военной кампании, традиционно использую те сведения, которые предоставляют органы власти согласно 262-ФЗ и иным федеральным законам. На днях стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко встретился с семьей Романа Мазепы из Павлоградского района - примечательно, что недавно он заработал судимость. Согласно данным местной полиции и Павлоградского райсуда, Мазепа был фигурантом ряда уголовных дел. Мужчина неоднократно садился за руль автомобиля пьяным, что завершилось назначением уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей (статья 264.1 УК РФ). В последнем суде наличие несовершеннолетнего ребенка стало смягчающим вину обстоятельством. Этого гимназиста упомянули в пресс-релизе и региональные власти.

Мазепа.jpg
Семья Мазепы. Источник фото - правительство Омской области

Приговор оглашали незадолго до того, как глава семьи покинул Омскую область. Известно, что в этом году Романа Мазепу наградили Орденом Мужества.

Это уже как минимум третий человек с судимостью, которого отмечает Виталий Хоценко в последние недели в рамках своих визитов в районы области. Примечательно, что нынешние осужденные воины - главным образом, лица, имеющие отношение к преступлениям легкой и средней степени тяжести. В ЧВК "Вагнер" из Омской области вошли те, кто совершал особо тяжкие преступления. В структуре компании были убийцы, рецидивисты, смотрящий из Иркутска.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку