В Омске покидает колонию соратник убийцы Егора Дробыша

19:52 04 Сентября 2023

Вход в здание.JPG

Омич, причастный к истории квалифицированных убийств, провел за решеткой около десятка лет.


По информации источника, близкого к УФСИН России по Омской области, заключенный Владислав Саликов, подготовил заявление в суд. Саликов намеревается выйти из колонии, добивается замены лишения свободы на иное наказание в рамках положений статьи 80 УК РФ. Перспективы отнюдь не очевидны. С одной стороны, он уже готовил около двух десятков обращений - преступник либо получал отказы, либо заявления возвращали, либо оставляли без рассмотрения. Одним из самых проблемных моментов была компенсация морального ущерба - еще в начале года было известно, что Саликов за десяток лет не выплатил потерпевшему ни рубля. Между тем, согласно текущим данным службы приставов, никаких исполнительных производств в отношении него не возбуждено. То есть, вероятно, чтобы наконец выйти из исправительной колонии, он погасил ущерб буквально одним махом.

Владислав Саликов - член преступной группы, омич 80-х годов рождения. Сам преступник вызывает интерес своей причастностью к истории нескольких квалифицированных убийств. Он подельник убийцы Егора Дробыша Георгия Легачева, сообщник которого, последнего, Александр Нагорнюк недавно погиб, приняв участие в военной кампании на стороне ЧВК "Вагнер"; погиб и руководитель проекта Евгений Пригожин. Трагичность ситуации была в том, что Легачев и Нагорнюк зарезали футболиста Егора Дробыша вскоре после того, как Легачев покинул колонию по системе УДО. В августе 2012 года Георгий Легачев и Владислав Саликов зарубили омича в ходе нападения на квартиру. Омичей поместили в исправительную колонию строгого режима.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (2)

Написал: Guest
руководитель Евгений Пригожин по ходу скорее жив, чем мертв )) В авиакатастрофе погиб его двойник, а сам Пригожин в Африке.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
И Цой с Элвисом
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку