В Омске освобождают от ареста имущество Кулешовых

20:13 26 Августа 2023

Ленинский районный суд.JPG

Предполагается, что недвижимость станет собственностью не потерпевших, у которых похитили больше 130 миллионов рублей, а условно постороннего лица.


В Ленинском райсуде Омска приняли показательное решение по делу Станислава и Анны Кулешовых, которая, скорее всего, сейчас приходится ему бывшей женой. Решение помогает понять, в каком состоянии сейчас находятся семья предполагаемого преступника и пострадавшие от нее омичи. В суде решалась судьба квартиры в Ленинском округе площадью более 50 квадратных метров, которая некогда принадлежала Кулешовым. Согласно документам, омичке Анастасии Зубковой, которая неудачно приобрела недвижимость у семьи незадолго до пропажи Кулешова, удалось-таки реализовать приобретенное имущество. Квартиру выставили на торги - соответствующими вопросами занимались приставы - недвижимость приобрел Дмитрий Степанов. Однако зарегистрировать право собственности он все равно не смог - полиция снимать соответствующее ограничение не стала. По итогу рассмотрения гражданского дела арест было решено снять. Во всяком случае, нарушений при проведении торгов установлено не было: процедура прошла в соответствии с положениями статей 447, 448 ГК РФ.

Не исключено, что такое решение не устроит потерпевших, которые выступали в данном процессе третьими лицами, правда, особой активности не проявляли. В соответствии с актуальной версией следствия в деле не менее 10 потерпевших. Совокупный ущерб - 136 375 000 рублей. Одна из пострадавших омичек отдала автомобиль стоимостью 3,6 миллиона рублей. Известно, что Станислав Кулешов и не установленные следствием лица собирали в кафе омичей и обещали им прибыль при инвестировании - 30% ежемесячно от суммы их вклада. В итоге вложенные в проект деньги пропали.

Скорее всего, все похищенные деньги оперативно вывели за пределы России. Были подозрения, что часть похищенных средств Кулешов отмыл через родственников, имели место мнимые и притворные сделки. Однако больших богатств у отца и матери Кулешова не нашли, процедуры банкротства давно завершились. Брат Станислава Антон продолжает банкротиться. Около трех лет назад Станислав Кулешов скрылся в Европе.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку