Известный российский бандит "выбирается" из омской колонии

14:53 21 Августа 2023

Обертка.JPG

В Омске член организованной преступной группы пробыл около 6 лет.

Согласно данным компетентного источника, заключенного ИК-6 Рамаза Шенгелию пытаются перевести в другое исправительное учреждение. Процедура идет в рамках положений статьи 78 УИК РФ.

Рамаз Шенгелия - член известной российской банды, которая действовала в десятые годы в Москве. В 2017 году был приговорен к 14 годам исправительной колонии строгого режима и специально для исправления этапирован в красный город. Материалы уголовного дела изобиловали формулировками формата "не установленные следствием лица". Парадокс был в том, что даже лидера банды не установили. На скамье подсудимых в итоге оказались четыре человека.

Преступники использовали автомат и 8 пистолетов, вероятно, по два на каждого бандита. Всего бандитам удалось похитить 5,35 миллиона рублей и 345 000 долларов США. Наиболее драматичные события происходили осенью 2014 года. Бандиты вычислили состоятельного москвича, заблокировали автомобиль под управлением пострадавшего своими автомашинами.

Москвич пытался прорваться, но автомобиль врезался в рейсовый автобус - один из бандитов открыл огонь, после чего его сообщники подбежали, разбили стекла машины и унесли пакет с деньгами.

В октябре 2014 года прямо на улице бандиты подкараулили человека с сумкой, где лежала валюта, и, угрожая оружием, отобрали ее.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку