О преступных группах неподалеку от Омска

20:29 13 Августа 2023

Черлак.JPG

За короткий срок в Исилькульском районе отправили в следственный изолятор целый ряд подозрительных жителей Омской области.


Небольшое продолжение про ситуацию в Исилькуле. По данным компетентного источника, недавно в следственный изолятор отправили еще одного члена предполагаемого рэкетирской группировки - Захара Худояна, известно, что у него есть судимый брат. Известно и то, что часть судебных разбирательств шла в закрытом режиме. Примерно в это же время были задержаны некие Сергей Шингарев, Виктор Филюков, Асаду Гапиров.

Как минимум в двух случаях речь идет о "вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с применением насилия".

Это пункты "а", "в" части 2 статьи 163 УК РФ, предполагаемое преступление тяжкое, вероятный срок лишения свободы для задержанных Захара Худояна и Мейрама Сикибаева - до 7 лет.

Больших подробностей нет. При этом есть две версии происходящего - полиция задержала рэкетирскую группировку, которая вымогала небольшую сумму денег. Вторая версия - там кроется нечто масштабное и очень серьезное: часть судебных разбирательств проходила в закрытом режиме.

Стоит отметить, что Исилькульский район в плане обитателей - место отнюдь не простое. Так, в местную ИК-4 попадают интересные личности, например, там содержался бандит и убийца из Ставропольского края Давид Вердиян: вероятно, он продолжает отбывать срок в учреждении и сейчас. В Исилькульском районе проявил себя член преступной группировки и смотрящий по Омску Василий Чуянов, который попал в разработку УФСБ России по Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку