В Омске Шушубаев избавляется от судимости

20:51 12 Августа 2023

Остов.JPG

Несмотря на умопомрачительный долг и "отсутствие денег", позицию экс-депутата представляет один из самых высокооплачиваемых адвокатов Омской области и в целом России.


По данным источника, близкого правоохранительным органам, предположительно, в первой половине сентября решится вопрос о снятии судимости с Хабулды Шушубаева. Дело лежит в Омском областном суде - в первой инстанции Шушубаев получил отказ. В силу положений статьи 400 УПК, статьи 86 УК РФ для досрочного снятия судимости требуется достойная характеристика и возмещение вреда, причиненного преступлением. С последним обстоятельством у Шушубаева очень большая проблема.

Так, в конце июля вступило в законную силу постановление, согласно которому Шушубаев обязан выплатить более 70 миллионов рублей фонду развития территорий. Смысл ситуации в том, что государственная структура решала проблемы пострадавших дольщиков за свой счет, а впоследствии потраченные деньги взыскивала с преступника. Не исключено, что на это ссылался и Шушубаев: дескать, проблемы потерпевших закрыты, пускай - и не за его, а за государственный счет.

Второй интересный момент. Интересы Шушубаева по-прежнему представляет один из самых высокооплачиваемых адвокатов не только Омской области, но и России Андрей Хабаров. Возникает резонный вопрос - откуда у доверителя деньги?

Примечательно, что брат Хабулды Шушубаева Абельда находится в стадии банкротства - у него обнаружился относительно дорогой Mercedes. Хабулда Шушубаев обанкротился недавно. Очень похоже, что своим кредиторам он вообще не выплатил ни рубля. Приговор в отношении Хабулды Шушубаева был оглашен в октябре 2016 года. За махинации с деньгами дольщиков член партии "Единая Россия", депутат Законодательного собрания был приговорен к 4,5 годам исправительной колонии общего режима.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку