В Омске отправляют за решетку предполагаемых членов ОПГ

20:09 09 Августа 2023

Памятник.JPG

Среди обитателей следственных изоляторов Омской области житель Исилькульского района и член амурского сообщества.


В последние дни вступила целая серия судебных постановлений, которыми были определены сроки содержания в следственных изоляторах предполагаемых участников рэкетирских группировок. Среди относительно известных фигур Лечи Джапкаев и Алихан Виситаев. Они должны оставаться в СИЗО по 30 сентября включительно, то есть срок содержания в изоляторе составит около 7 месяцев.

Примечательно, что в конце июля правоохранительные органы задержали и некоего Мейрама Сикибаева, жителя Исилькульского района. Он уроженец 70-х годов рождения, в милицейских сводках 90-х годов вроде не фигурировал (сужу по своим базам данных). Предположительно, занимался вымогательством группой лиц с применением насилия (пункты "а", "в" части 2 статьи 163 УК РФ). Известно, что в местную преступную группировку, причастную "к кражам", некогда вошел его сын Мади. Не исключено, что в деле Мейрама кроется нечто экстраординарное: во всяком случае, один из процессов с его участием прошел в закрытом режиме.

Лечи Джапкаев и Алихан Виситаев - предполагаемые члены организованной группы вымогателей, в которую входит и амурский Юрий Соломаха. Сейчас в городе ведется следствие в отношении трех весьма влиятельных структур, предположительно, связанных с квалифицированным вымогательством. Богдан Курмелев и его соратники находятся под судом. Продолжается предварительное расследование дела, где упоминается Альви Джабраилов, представляющий интересы Чечни в Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку