В Омске скандальному юристу Алексину предъявили иски

20:51 27 Июля 2023

Пушкино.JPG

Заявителем выступает одна из межрайонных инспекций налоговой службы России по Омской области, которая еще недавно пыталась взыскать целое состояние.


В Октябрьском райсуде Омска зарегистрировали серию исков, ответчиком по которым проходит Вячеслав Алексин. Заявитель - МИФНС России № 7 по Омской области. Иски связаны с предполагаемым невнесением взносов в фонды, то есть в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования. Процедура регламентирована статьями 286-290 КАС РФ: часто подобные иски предъявляют к индивидуальным предпринимателям, в последнее время - к адвокатам. Обычно в них фигурируют суммы порядка 10-40 тысяч рублей. Если соблюдены сроки давности, процессуальных нарушений со стороны налоговой службы нет, то, скорее всего, иски удовлетворят. Всех деталей по текущим делам с участием Алексина нет.

Примечательно, что как индивидуальный предприниматель, согласно ЕГРЮЛ, он регистрировался не меньше 2-х раз и статус утратил. Де-юре не руководит юридическими лицами, не учредитель каких-либо организаций. Недавно были отменены обеспечительные меры в отношении Вячеслава Алексина на сумму больше 203 миллионов рублей. Предполагалось, что приблизительно этот ущерб арбитражный управляющий нанес государству при банкротстве ЗАО "Корпорация "Агро-Траст". В арбитражном процессе органы власти проиграли, несмотря на вступивший в законную силу приговор. Известно, что члены семьи арбитражного управляющего резко обогатились примерно на 100 миллионов рублей, чем была посвящена серия расследований на сайте. На фото попал особняк, где проживал юрист, Омский район, село Пушкино.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку