В Омске с Ермолы продолжают взыскивать долги

19:58 09 Июля 2023

Купюра.JPG

33 исполнительных производства возбуждены за последнее время против бывшего прокурора и координатора Омского отделения ЛДПР в Омской области.


3 июля в Полтавском РОСП было возбуждено очередное исполнительное производство в отношении Степана Ермолы. Речь об исполнительском сборе - чуть больше 9 тысяч рублей. Обязательства Ермолы множатся очень быстро. На текущий момент, согласно данным службы приставов, возбуждено уже 33 исполнительных производства, а совокупный долг - около 5 миллионов рублей. Позиция Ермолы достаточно странная, особой активности в борьбе с заемщиками он не проявляет.

Так, исполнительный лист по одному из гражданских дел был выписан еще 24 января 2023 года - только недавно Ермола попытался отменить заочное решение и подал соответствующее заявление. Слушание намечено на 14 июля.

Некоторые исполнительные листы в последние годы отправляли взыскателям с распространенной формулировкой - пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Иными словами, имущество, на которое может быть обращено взыскание, у Ермолы не нашли. Примечательно, что еще в декабре в отношении экс-политика были возбуждены 15 исполнительных производств, а долг был около трех миллионов рублей.

Испытывает аналогичные проблемы и брат Степана Павел Ермола: он продолжает находиться в стадии банкротства, там долгов на сумму около 50 миллионов рублей.

Серьезные проблемы с займами у Степана Ермолы возникли задолго до того, как он пришел в политику, в 2015 году: уже поступали иски. В 2018 году был доверенным лицом Владимира Жириновского на выборах главы государства. Был координатором Омского отделения ЛДПР. Трудился в прокуратуре Омской области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку