Потерпевший выставил счет участнику известной омской банды

20:28 06 Июля 2023

Площадь.JPG
Кафе, пристанище бандитов, где постоянно происходили экзекуции, снесено

Члены банды терроризировали омича около 7 лет, в результате чего он остался без денег и транспортного средства.


В Ленинском райсуде Омска зарегистрирован иск потерпевшего Алишера Назарова к участнику банды Зубайдуло Кадырова Манучехру Миралиеву. Как и предполагал, полностью вопрос с возмещением вреда бандой не решен. Назаров добивается компенсации имущественного вреда - связанное с моральным вредом исполнительное производство продолжается. Убытки подлежат в возмещению в полном объеме (статья 15 ГК РФ), скорее всего, в этой части интриги в деле Назарова нет. Вопрос немного в другом - что именно он взыскивает, изначально под суд сдавали "ядро" банды, с соответствующих бандитов и взыскивали материальный ущерб.

Похоже, какие-то претензии остались и в отношении Миралиева. Алишер Назаров - один из ключевых потерпевших по громкому уголовному делу против банды азиатов под руководством Зубайдуло Кадырова. В открытом доступе нет материалов гражданского дела и приговора в отношении Миралиева. Между тем, если взять в расчет данные следствия, несложно предположить, о каких событиях пойдет разговор и в текущем гражданском процессе.

Назарова терроризовали около 7 лет.

Впервые он столкнулся в Амурском поселке с Русланом Мухторовым, который потребовал "платить последнему по 300 долларов США ежемесячно".

В августе 2014 года Кадыров продумал специальное нападение на Назарова. Омича подкараулили в Амурском поселке, приставили нож к боку, затолкали в автомобиль и доставили в Ленинский округ, известное среди бандитов кафе "Муниса". Там омича били руками, ногами по телу, по голове, угрожали "отрезать ухо, повесить", давили шею шнуром. В результате забрали 43 тысячи рублей. Потом стали требовать платить "по 50 тысяч ежемесячно".

Назаров убежал из кафе, но в сентябре его нашли и забрали у него автомобиль. Когда омич отдал 38 тысяч, автомашину ему вернули, а чуть позже заставили продать за бесценок.

В октябре 2015 года Назарова обстрелял из травматического пистолета Мухторов, тогда бандиты забрали еще 200 тысяч рублей и дорогое имущество со двора дома, где жил пострадавший.

В первом "бандитском" деле, где фигурировали в качестве подсудимых лидер банды Кадыров и Мухторов, ущерб оценивали в 166 тысяч рублей, компенсацию взыскивали солидарно.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку