В Омске вступило в силу постановление по делу Тарновского

20:01 04 Июля 2023

Винтовка.JPG

Близкий авторитету Брылю омский убийца пытался отстоять свои права примерно так же, как в уголовном процессе, ссылаясь на смертельно опасную болезнь.

В июне вступило в законную силу постановление Октябрьского райсуда в отношении Романа Тарновского. Около трех месяцев назад Тарновского остановили сотрудники полиции, которые обнаружили омича пьяным за рулем. Тарновский отказался "проходить медицинское освидетельствование с помощью алкотестера" со ссылкой на миастенический криз - нарушение дыхания. Что могло спровоцировать летальный исход.

Суд, однако, нарушений закона со стороны ГИБДД здесь не увидел. Результат - административный штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение водительских прав на полтора года. Примечательно, что, согласно данным службы приставов, у Тарновского есть один непогашенный штраф со стороны ГИБДД - 500 рублей. Нет сведений об обязательстве перед потерпевшей, несмотря на то, что некогда исполнительный лист вдове застреленного мужчины выдавался.

По одной из версий, Тарновский полностью выплатил миллион рублей вдове. По другой (более вероятной) - исполнительный лист вернули несколько лет назад со ссылкой на 46-ю статью ФЗ "Об исполнительном производстве", то есть официально надлежащего имущества у преступника не было.

Роман Тарновский - близкий авторитету Брылю убийца. Вышел из колонии по причине наличия смертельно опасного заболевания. Приговор - 10 лет исправительной колонии строгого режима - был оглашен в 2015 году. Преступление случилось в ночь с 31 января на 1 февраля 2014 года: омич застрелил одного из гостей во время празднования юбилея авторитета Советского округа.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку