В Омске Ольге Парфеновой грозит дисквалификация

18:39 23 Июня 2023

Администрация города Омска.JPG

Предположительно, директор омского департамента экономической политики причастен к махинациям с межбюджетным трансфертом.

Вчера в Центральном райсуде Омска стартовал процесс по заявлению Ольги Парфеновой. Подробностей на текущий момент немного, отмечу только, что ранее в отношении чиновницы возбудили дело по части 3 статьи 15.15.3 КоАП РФ. Что и побудило Парфенову обратиться в суд. Указанная норма права предполагает административную ответственность за нарушение "порядка и условий предоставления, расходования межбюджетных трансфертов".

Уже акцентировал внимание на проблемах соответствующей правоприменительной практики. Формально чиновнику, той же Парфеновой, грозит дисквалификация, однако я случаев отстранения от должностей при таких условиях не встречал. Должностным лицам назначают штрафы, а они по сравнению с месячным доходом чиновников достаточно небольшие, например, в указанном случае - от 10 до 30 тысяч рублей.

Примечательно, что ранее при схожих обстоятельствах далеко не один раз "ловили" Антона Заева, министра строительства и ЖКК Омской области. Были подозрения, что губернатор Александр Бурков даже изменил нормативную правовую базу, чтобы спасти чиновника от отставки.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (2)

Написал: Guest
Ржу не могу, Виталий ловить могут только бабочек и мандавошек, но не министра ЖКХ и строительства. Найми, кто тебе тексты писать будет. Вроде мысли есть, но видно, что с русским языком и литературой проблемы в школе были.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, до того, как кого-то критиковать, стоит самому русский выучить. Три предложения, три ошибки.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку