Предполагаемые омские бандиты жалуются на следствие

15:47 18 Июня 2023

Омич.JPG

Среди жалобщиков амурский Юрий Соломаха и близкий Курмелевым омич Александр Карнаев, предположительно, входящий в иную криминальную структуру.


В Куйбышевский райсуд поступили заявления от Юрия Соломахи и Александра Карнаева. Подробностей на текущий момент в моем распоряжении нет, наверное, приведу их сразу после оглашения постановлений. Однако обращу внимание на ряд деталей. Соломаха и Карнаев обжалуют действия следователя по 125-й статье УПК РФ. О чем это говорит?

Во-первых, о том, что следствие по уголовному делу против Юрия Соломахи, вероятно, подошло к концу. Не всегда, но часто по 125-й статье УПК РФ жалуются либо сразу после возбуждения дела, либо после того, как у адвоката и обвиняемого возникает возможность полностью знакомиться с материалами следствия. Это логично: защитник и предполагаемый преступник видят почти всю работу правоохранительных органов перед собой. Отсюда следует и вторая гипотеза: Карнаев стал фигурантом второго уголовного дела, поскольку в отношении него уже идет судебное следствие, свои доводы, он может предъявить в рамках дела, находящегося в Омском областном суде. Однако он все равно жалуется именно в Куйбышевский райсуд.

Есть еще один интересный момент. Не исключено, что межнациональная группировка, куда входит Соломаха, тесно связана и с бандой Курмелева. Заявления в суд поступили примерно в одно и то же время, есть вероятность, что Соломаха и Карнаев контактируют между собой.

Юрий Соломаха и Александр Карнаев - лица, имеющие прямое отношение к истории лихих 90-х. Согласно актуальной версии следствия, Карнаев вошел в банду Курмелева-младшего, который приходится сыном Александру Курмелеву, конфликтующему с правоохранительными органами около 30 лет. Юрий Соломаха - предполагаемый член амурской группировки. Состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (9)

Написал: Guest
На фото центрсистема
Ответить Цитировать
Написал: Сибиряк
Вадика Хусаинова узнаю
Ответить Цитировать
Написал: Guest
А какой состав преступления вменяется им?
Какая фабула обвинения?
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Мужеловство.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, гиперссылки в помощь, подробные описания есть.
Ответить Цитировать
Написал: Сибиряк
Либо вымогательство -- либо Самоуправство. Обычная практика
Ответить Цитировать
Написал: Кира
Какой бред в статье написан. Вот только за это уже автора можно привлекать к ответственности.
Ответить Цитировать
Написал: admin
Кира, бред - оценочное понятие, за "оценки" как раз в подавляющем большинстве случаев к ответственности не привлекают.
Ответить Цитировать
Написал: Кира
Автор, сопоставив факт подачи жалоб, сделал вывод о взаимодействии Соломахи и Карнаева. Ребята, Вы что? А люди, читающие это, будут воспримать, как действительность, додумывая дальше. Остыньте! Нет никакой связи!
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку