Омский рэкетир решает проблемы с пенсионным фондом

19:17 27 Мая 2023

Комплекс.JPG

Согласно документам, член преступной группировки, прибывший в Омск из Казахстана, остается без автомобиля и элитной квартиры в центре города.

В Куйбышевский райсуд продолжают поступать иски от рэкетира Александра Андрейченко. Часть его обращений касается пенсионного фонда, однако соответствующие иски решено вернуть заявителю. Андрейченко добивается включения в страховой стаж соответствующих периодов, вероятно, имеются в виду те периоды жизни, когда он трудился в Казахстане.

Еще одно исковое заявление адресовано нотариусу, там иск "о признании права на долю в наследстве".

Последний спор, вероятно, можно считать продолжением давнего конфликта между Александром Андрейченко и членами его семьи: спор разгорелся после того, как его взяли в оборот казахстанские правоохранительные органы. Андрейченко продолжает выяснять отношения с неким омичом Петром Карповым. В последнее время там было две линии споров: они во многом касались элитной квартиры возле СКК имени Виктора Блинова и автомобиля Hyandai Sonata, а также дачного домика с земельным участком.

Андрейченко пытался получить от Карпова около 800 тысяч рублей - плату за пользование имуществом. Карпов добивался выдела доли с учетом положений статьи 252 ГК РФ. Судьи были на стороне Карпова.

Согласно одному из судебных актов, Карпов забирал себе недвижимость, автомашину, но был обязан выплить Андрейченко чуть более полумиллиона рублей.

Свои заявления Александр Андрейченко продолжает готовить, не покидая исправительную колонию строгого режима № 6. Андрейченко - член группировки рэкетиров. Омича экстрадировали в Россию в 2020 году. В Казахстане рэкетиры забрали миллион тенге и автомобиль у Булата Маджанова, который некогда был руководителем омского 12-го канала. В 90-е Александр Андрейченко состоял на учете УБОП Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Андрейченко известен тем, что вымогательством занимался используя связи в правоохранительных органах.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку