В Омске пытается выйти из колонии "похититель людей"

19:57 09 Мая 2023

Вход в здание.JPG

Будущий омич вошел в криминальную группировку в Алтайском крае.


По данным источника, близкого к УФСИН России по Омской области, заключенный одной из колоний Октябрьского округа Василий Михайлов добивается условно-досрочного освобождения. Известно, что около двух лет он пробыл в СИЗО № 1 Алтайского края. Был приговорен к 6 годам 3 месяцам исправительной колонии строгого режима. Приговор был оглашен в апреле 2020 года. Таким образом, если характеристики достойные (статья 79 УК РФ), то Михайлова выпустят из колонии.

В Омске Василий Михайлов мало кому известен, зато на Алтае это фигура весьма заметная, чуть больше трех лет назад он стал фигурантом громкого уголовного дела, этой истории большое внимание уделила "КП". Несмотря на то, что есть давно вступивший в законную силу приговор, сама история до сих выглядит несколько загадочной. Михайлов и его подельники похитили местного жителя, который задолжал совсем не большие деньги, всего 12 тысяч рублей, одному из преступников. В итоге мужчину поселили в вагончике, чтобы тот отработал долг, выгоняли на дорожные работы, где он трудился с утра и до позднего вечера. В вагончике его сторожил человек с ножом, около трех месяцев похищенный находился в таком положении, после чего сбежал. Уголовное дело возбудили, но вскоре прекратили, были подозрения, что похищенный сельчанин уезжал на работы не принудительно, а добровольно. Вскоре после прекращения дела пострадавшего мужчину нашли утонувшим в болоте, и только тогда замаячили хорошие перспективы уголовного дела.

Ближе к окончанию судебного следствия выяснилось и то, что в доме у одного из преступников постоянно появлялись новые жильцы. То есть не исключено, что людей похищали не раз и не два, а систематически, после чего отправляли работать насильно.

В пользу версии о "долгоиграющей" ОПГ могло свидетельствовать и то обстоятельство, что после приговора одного из преступников не стали оставлять в Алтайском крае, а этапировали его в красный город, то есть Омск.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку