Об уголовных делах в Омске с упоминанием кооператива "На Химиков"

20:01 30 Апреля 2023

Ограда.JPG

Похоже, омский жилищно-строительный кооператив "На Химиков" фигурирует уже в 5-м уголовном деле.


Продолжение темы паев. Согласно актуальной версии омских правоохранительных органов, председатель ЖСК "На Химиков" стал подсудимым - речь о Наталье Мага. Предполагается, что женщина действовала с сообщником, продавала несуществующие квартиры на 10-м этаже дома по улице Химиков. Эпизоды датированы 2019-2020-м годами, при этом разработчикам сомнительной схемы удалось похитить свыше 12 миллионов рублей. Дом строят с конца нулевых годов.

ЖСК "На Химиков" - один из самых скандальных кооперативов в городе, наверное, это уже пятое уголовное дело, в котором он фигурирует. ЖСК, согласно ЕГРЮЛ, был зарегистрирован уже в 2011 году. В десятые годы трижды судили руководителя компании-застройщика Вадима Титова, который был ответственен за проблемный дом на пересечении улиц Лаптева, проспекта Королева, Химиков. В 2017 году на недострое случилось происшествие с летальным исходом: упал мальчик - тогдашний председатель ЖСК рисковал стать обвиняемым по уголовному делу, но вроде судом то дело не завершилось.

Спорный дом, судя по данным властей, не достроили, а схема с участием Натальи Мага собственно сильно напоминает и то, чем занимался Вадим Титов. Омичам предлагали объекты, которые по тем или иным причинам быть предметом сделки купли-продажи никак не могли. Следствие по делам Вадима Титова завершилось приговорами, вступившими в законную силу.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку