Неподалеку от Омска похоронили рецидивиста

19:58 27 Апреля 2023

Обертка.JPG

Житель Омской области погиб в зоне боевых действий.


Традиционно в таких постах оценки не делаю, публикую информацию согласно тем возможностям, которые предоставляет СМИ 262-ФЗ. Ушел из жизни Вячеслав Руденко: согласно данным органов государственной власти России, он был рецидивистом в Одесском муниципальном районе. Ему вынесли не меньше 6 приговоров, на счету мужчины не меньше 9 преступлений. Согласно архивным версиям МВД, занимался преступной деятельностью в Одесском и Полтавском муниципальных районах. В нулевые годы Руденко занимался кражами с причинением "значительного вреда гражданам", был членом преступной группы. По отбытии срока он покинул колонию: это произошло в 2010 году; но в 2014-м он совершил очередное преступление, проник в домовладение и унес чужой газовый баллон. Неоднократно нарушал требования административного надзора, что оборачивалось новыми приговорами. Был причастен к нападениям на местных полицейских, конфликты заканчивались без серьезных травм для сотрудников МВД, но в последний раз его пришлось задерживать с помощью отряда росгвардейцев. Уголовные дела против Вячеслав Руденко рассматривали в Одесском районном и Омском областном судах. Сибирский федеральный округ покидал в статусе рецидивиста, не работал, на иждивении имел двух детей.


Источник коллажа - администрация Одесского муниципального района

Согласно данным Администрации Одесского муниципального района, погиб на территории Украины в составе ЧВК "Вагнер". Похороны состоялись 24 апреля.

- Вечная память Героям, - резюмировала администрация района.

В этом году стало известно о том, что ушел из жизни особо опасный рецидивист из Одесского муниципального района Александр Заводнов. Состоял на учете правоохранительных органов с конца 90-х годов прошлого века.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Да уж сейчас серьёзно "лагеря" подчистят.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку