Омский авторитет Вебер продолжил борьбу с МФЦ

15:38 25 Апреля 2023

Сумка.jpg

Больше 11 миллионов рублей задолжали компании, зарегистрированные в Омске, но арендатор, скорее всего, ни рубля не получит.


20 апреля в Арбитражный суд Свердловской области поступили возражения истца на отзыв ответчика в деле по иску АО "Мелиоводстрой" к ООО "Многофункциональный медицинский центр". Сам иск был зарегистрирован в марте. Дело рассматривают в порядке упрощенного производства (статья 226 АПК РФ), скорее всего, процесс завершится в ближайшее время формальной победой АО "Мелиоводстрой". Формальной - потому, что взыскать выигранные деньги на практике в подобном процессе достаточно сложно.

Общая проблема остается той же. После ухода автосалонов из скандально известного здания на улице Лермонтова там обосновались сомнительные ООО, за которыми стоят малоизвестные омички. Предполагалось, что они начнут исправно платить аренду, однако этого не происходит по сей день. Согласно данным российских приставов, сейчас в отношении ООО, конфликтующих с "Мелиоводстрой", возбуждены исполнительные производства на сумму больше 11 миллионов рублей. Это достаточно много, если учесть, что обе фирмы открылись порядка 4-х лет назад.

В истории фигурируют имена Романа Тэрру, вероятно, бывшего члена бригады Студента, и Сергея Вебера. Он акционер компании "Мелиоводстрой". К слову, хороший с криминологической точки зрения вопрос - как поступят с теми, кто конфликтует с активными в прошлом участниками бригадных структур, и, скорее всего, ничего не заплатит? Несмотря на специфическое прошлое оппонентов, убийств и похищений людей в предыдущем корпоративном конфликте, где принимали участие Сергей Вебер и Андрей Сударев, не случилось.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку