В районе скандальной резиденции под Омском узаконили благоустройство

20:54 22 Апреля 2023

Ограда.JPG

Ранее благодаря отцу известного омского следователя были признаны незаконными несколько актов администрации Омского района.


Недавно, этой весной, вступило в законную силу решение Омского райсуда по достаточно примечательному делу: предприниматель Юлия Милютина судилась с администрацией Омского района. Женщина добивалась выдачи разрешений на использование "земельного участка, государственная собственность на который не разграничена". Администрация ответила отказом: поводом послужило то обстоятельство, что фактически территория, ставшая предметом спора, к тому моменту уже была благоустроена. Имелись в виду окрестности большой клубной резиденции на улице Иртышской, 29 в Усть-Заостровке. Таким образом, были подозрения, что Милютина пытается узаконить соответствующие работы задним числом. Судьи нескольких инстанций ничего противозаконного не обнаружили, отказ в выдаче разрешения был признан неправомерным.

Объект на улице Иртышской, 29 - достаточно известное заведение, так называемая "Иртышская Ривьера". Рядом проживает много состоятельных горожан, например, например, там был особняк у Константина Веретено, который испытывал проблемы с властями и землеустройством. Несмотря на популярность резиденции в определенных кругах, резиденция рискует получить статус самостроя (статья 222 ГК РФ). Ранее уже был похожий процесс, который, наоборот, завершился не в пользу Милютиной. Его инициировал отец известного следователя Владимир Марковиченко. Были признаны незаконными постановления администрации Усть-Заостровки "о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков". Разрешения выдавались после фактической застройки территории Омского района.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку