В Омске фирма подала в суд на облсуд

19:57 15 Марта 2023

Силовики.JPG

Предполагается, что председатель Омского областного суда взял компьютерное оборудование еще в 2021 году, но до сих пор не рассчитался.


Нетривиальное дело рассматривают в Арбитражном суде Омской области. Компания “Технопартнер” подала в суд на Омский областной суд. Иск был зарегистрирован 1 марта, а на 5 апреля запланировано слушание. Детали спора в публичном доступе не разглашаются. Известно, что частная структура взыскивает 574 166 рублей 75 копеек.

Между тем несложно догадаться, о чем идет спор, если покопаться в данных, публикуемых на сайте госзакупок. Некогда Омский областной суд объявлял тендер: планировалась закупка 25 системных блоков. В итоге с компанией “Технопартнер” был заключен контракт на указанную сумму. Номер контракта - 1550303290721000045. Планировался и срок исполнения - 31 декабря 2021 года. В итоге обязательства были выполнены, претензии в адрес компании не последовало, недостатков товара не обнаружили, однако с ООО не рассчитались. На соответствующем документе стоит подпись председателя Омского областного суда Петра Трапезникова. Соответствующий акт судья подписал 23 декабря 2021 года, но, похоже, денег нет до сих пор.

Вступившего в законную силу акта по этому делу нет, но если обстоятельства именно таковы, то действительно есть большой резон судиться. В спорах, где фигурируют частные структуры, в конечном итоге исполнительные листы нередко возвращают по пунктам 3, 4 части 1 статьи 46 Ф “Об исполнительном производстве”. Денег на счетах не находят, нередко не могут установить даже местонахождение должника. С органами муниципальной, государственной власти судиться гораздо проще. Перспективы здесь есть. До этого Омский областной суд был ответчиком в далеком 2018-м году. Налоговая служба выискивала с облсуда пени, но процесс проиграла.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку