Как в Омске банкротят санаторий “Рассвет”

20:41 13 Марта 2023

Полежаева.JPG

Более 8 миллионов рублей задолжало юридическое лицо, если верить данным налоговой службы Омской области.


13 марта в Арбитражный суд Омской области поступило заявление от налоговой службы, касающееся ООО “Санаторий “Рассвет”. Фискальная служба собирается получить больше 8 миллионов рублей. Добивается старта процедуры банкротства ООО “Санаторий “Рассвет”. Формально это суммы достаточно для принятия соответствующего решения (статья 6 Ф “О несостоятельности (банкротстве)”), однако есть важные нюансы, связанные с историей санатория и теми данными, которые можно отыскать у госструктур.

ООО “Санаторий “Рассвет” - одно из “древнейших” предприятий, к которым имеет отношение Натела Полежаева, бывшая невестка губернатора Омской области. В 2021-м году в штате санатория работников не числилось. Уже в 2019 году показатели, касающиеся выручки, прибыли, стоимости активов были нулевые. При этом некогда именно это ООО участвовало во множестве госзакупок, а общая сумма, фиксирующая в госконтрактах, составляла около четверти миллиарда рублей. То есть, похоже, все, что было на балансе, счетах ООО, давно вывели.

К настоящему моменту это не первое “банкротное” дело с участием Нателы Полежаевой. Ни одно из них не закончилось признанием банкротом и окончанием конкурсного производства. Соответствующие процедуры продолжаются. Что касается сомнительного вывода средств, уклонения от уплаты обязательных платежей, то такая ситуация в жизни Полежаевой уже была. Предприниматель выводил деньги вместо того, чтобы платить страховые взносы: долги перевалили аж за 4 миллиона рублей. Дело прекратили по нереабилитирующим основаниям.

Арбитражный процесс

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку