Омич взыскивает деньги с вероятного лидера ОПГ

20:01 08 Марта 2023

Замок.JPG

Предполагается, что руководитель организованной группы рэкетиров задолжал директору омского мясокомбината больше 29 миллионов рублей по соответствующему договору.


В Куйбышевском райсуде рассматривают весьма необычное дело. Омич Владимир Грязников взыскивает деньги с Альви Джабраилова. Согласно исковому заявлению Джабраилов взял деньги в долг и не отдал. С учетом личностей фигурантов можно сказать, что сумма, фигурирующая в деле, подозрительно огромная - 29 975 342 рубля 44 копейки. Похоже, Грязников указал сумму основного долга с процентами. Отмечен и период, за который образовалась задолженность. Он охватывает временный интервал с 13 июня 2019-го по 15 февраля 2023 года. Иск был зарегистрирован 16 февраля.

С юридической точки зрения большой интриги в деле нет. Если у Грязникова есть нормальные письменные доказательства, договор, расписка (статья 808 ГК РФ), то, скорее всего, дело он выиграет быстро.

Куда интереснее контекст. Так, не совсем ясно, откуда эти деньги могли взяться у заявителя. Грязников - омич 70-х годов рождения, однако в сводках УБОП не фигурировал. Многие актуальные конфликты с участием Джабраилова связаны с уголовным делом № 11901520029000316 (предполагаемое масштабное хищение денежных средств у банка СИБЭС). Однако, по моим данным, Грязников в гигантском обвинительном заключении не упомянут ни разу. Некогда он был фермером, но в соответствующем статусе не пробыл и года. Согласно ЕГРЮЛ и данным Росстата сейчас он директор левобережного мясокомбината “Кировский”, который ни большой выручки, ни прибыли не демонстрирует. Даже стоимость активов подозрительно небольшая - чуть больше миллиона рублей.

На Альви Джабраилова постоянно сыпятся иски, при этом в свое время он как-то умудрился выкупить площади ТК “Летур”. Он один из ключевых свидетелей по делу против Автандила Сариева (история СИБЭС), который состоял на учете УБОП Омской области. Попал в следственный изолятор осенью 2022 года. Согласно актуальной версии следствия организованная группа вымогала 20,34 миллиона рублей. Подобно Сариеву состоял на милицейском учете еще в лихие времена.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (3)

Написал: Лариса Владимировна
Лидер ОПГ Альви Джабраилов, обвиняемый по ст. 163 ч.3 УК РФ порешал вопросы с судьей Перминовой в Куйбышевском районном суде г. Омска и вышел на свободу. Силовые ведомства в шоке от происходящего
Ответить Цитировать
Написал: Екатерина Е
Организатор вымогательства по ст.163 ч 3 Альви Умарович Джабраилов по-тихому вышел из под ареста 7 марта 2023 года. В Куйбышевском райсуде Омска происходили необъяснимые вещи. Судья Анастасия Андреевна Перминова (в девичестве Алипова, небезызвестная дочь той самой судьи Алиповой) в Куйбышевском райсуде г. Омска не стесняясь, прямо на судебном заседании по мере пресечения Джабраилову, называла Альви Джабраилова меценатом. А сам Джабраилов на суде тепло вспомнил как хорошо знал ее маму, старшую Алипову. Прокуратура настаивала на продлении ареста Джабраилову - лидеру ОПГ в составе как минимум 7 человек, но судья Перминова (Алипова) выпустила его, несмотря на все доказательства и доводы следствия. Более того, такое решение судьи, ставшее полной неожиданностью для силовых ведомств, не было сюрпризом для уже радостно ожидавших на выходе Альви Джабраилова группы мужчин из не менее 10 человек.
Ответить Цитировать
Написал: Рамзан
Ай да Ульви, ай прохиндей
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку