В Омске соратник скандального строителя Титова снова под следствием

20:29 13 Февраля 2023

Октябрьский районный суд.JPG

Омича пытаются уличить примерно в том же, в чем и раньше, мошенничестве в особо крупном размере.


В Октябрьском райсуде недавно начались слушания по уголовному делу против Евгения Базя. Омича обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Предполагаемое преступление тяжкое, и омичу грозит срок до 10 лет. Эпизод в деле один, подробностей на текущий момент нет.

Между тем стоит отметить, что омич в последние годы участвовал в целой серии конфликтов, имел отношение к сомнительным финансовым операциям. Не исключено, что некоторые данные из гражданских, арбитражных процессов перетекли в тома соответствующего уголовного дела.

Евгений Базь в последнее время проходил ответчиком по делам, где фигурировали достаточно внушительные суммы: иски подавали компании “Авангард Ойл”, “Стройинвест”. Согласно ЕГРЮЛ он остается руководителем компаний “Стимул” и “АСП”: они были ответчиками, к первой из них предъявляли около десятка исков, вторую компанию пытаются обанкротить. Евгений Базь некогда стал фигурантом дела с участием известного строителя Вадима Титова: своей фабулой история очень напоминает ситуацию, в которую недавно угодили пайщики ЖСК “Уют”, коммерсант Вячеслав Авдошин, но здесь приговора нет. Омичи продавали по несколько раз одни и те же квартиры в Советском округе Омска. Близкие лидера сообщества приобрели крутую недвижимость в Омске и Москве, а с него взыскать все долги пострадавшие не смогли.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку