Находящийся в розыске омич успешно ведет дело против таможни

20:57 11 Февраля 2023

Здание правоохранительной системы.JPG

Предполагаемый соратник омского беглеца, “предпринимателя международного уровня”, оказался владельцем особняка в дендросаде.


Нетривиальное дело рассматривают в судах области. Конфликт возник между Симоном Доибаном и Алтайской таможней. Согласно документам органов государственной власти Доибан задолжал около полутора миллиона рублей - это пени и непосредственно таможенные платежи. Суть конфликта в том, что Доибан завозил на территорию Евразийского экономического союза автомобиль, был установлен срок нахождения транспортного средства - до 07 октября 2018 года. По состоянию на 09 декабря 2021 года автомобиль он не вывез - Алтайская таможня подготовила иск. Таможня выиграло дело, но Доибану удалось добиться прекращения исполнительного производства, восстановления срока для подачи апелляционной жалобы. В силу статьи 95 КАС РФ это возможно при наличии уважительных обстоятельств, здесь таковые установили. Серия обстоятельств указывала на то, что Доибана в России не было: он находится вне РФ с 2017 года; известно, что он гражданин Израиля и Молдавии.

Злая ирония в том, что… Доибан находится в розыске. К такому выводу можно прийти если сопоставить данные из банка исполнительных производств и сведений базы “Розыск”, предоставляемых Министерством внутренних дел России. Примечательно, что в России Доибану было посвящено множество статей, очень похожих на скрытую рекламу. Из него активно ваяли “владельца сети российских салонов красоты, предпринимателя международного уровня”.

Доибан.jpg

Если вы сопоставите фото от МВД России и снимки с “рекламных” статей, то поймете, что речь об одном человеке. Более того, согласно ЕГРЮЛ юридические лица с его участием к настоящему моменту свое существование прекратили. Среди таковых “Академия красоты”, “Ройэл Бьюти”, “Фармокосметик”, “Эль Шарм”, “Эстетика”, “Уют” и “Макси+”. Компании были зарегистрированы в различных регионах России.

Доибан очень близок семье Рабкиных, при этом, в отличие от них в негативном ключе его почти нигде не описывали. Рабкины подобно Доибану скрылись от следствия за границей, при этом у Алексея Рабкина обнаружился особняк в дендросаде.

Менее удачливых омичей задержали, если не ошибаюсь, уголовный процесс продолжается. В соответствии с материалами следствия злоумышленники собирали деньги, но всего лишь проводили манипуляции с бытовой техникой под видом оказания медицинских услуг. В начале десятых Симон Доибан продавал скандальные пылесосы Kirby, реализовывал по баснословным расценкам бытовую технику сомнительного качества.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку