В Омске требуют продлить условное осуждение бухгалтеру

19:58 11 Ноября 2018

Купюра.JPG

Около 900 тысяч рублей задолжала молодая омичка, мать двоих детей.


Еще одно показательное дело в плане того, как в нашем обществе претворяют в жизнь решения и приговоры. В Куйбышевском райсуде Омска зарегистрировали обращение филиала № 1 по Центральному административному округу ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области. Сотрудники пенитенциарной системы требуют продлить срок условного осуждения Татьяне Новиковой. Все характеристики на нее мне не известны. Однако как нередко бывает, с долгами у осужденной женщины серьезные проблемы.

СНТ "Моторостроитель", потерпевший по ее делу, до сих пор ждет больше 970 тысяч рублей. Омичка заплатила около 30 тысяч и осталась на свободе.

Женщина трудилась бухгалтером в СНТ и присвоила больше миллиона рублей членских взносов. Часть получаемых взносов дама откладывала себе в карман на протяжении двух лет. Ревизоры обнаружили пропажу лишь примерно через год после ее увольнения. В процессе рассмотрели массу смягчающих обстоятельств, которые и позволили бухгалтеру остаться на свободе. Судья приняла в расчет то, что у подсудимой были хронические заболевания, она воспитывала малолетнего ребенка и ждала еще одного.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку