Омский коррупционер попытался избавить имущество от ареста

19:38 23 Декабря 2022

Здание правоохранительной системы.JPG

У бывшего сотрудника омской полиции возникли проблемы с землей, часами и оружием.


Вступило в силу постановление Куйбышевского райсуда Омска, принятое по заявлению Михаила Лебедева. Ответчиком выступало Следственное управление следственного комитета РФ по Омской области - Лебедев же добивался освобождения имущества от ареста. Некогда в СМИ делали акцент на доме, земельных участках стоимостью около 3-х миллионов рублей, между тем у него нашлось и другое ценное имущество. От ареста оказались не освобожденными земельный участок, гладкоствольное оружие (несколько единиц), деньги, 6 марок элитных часов. Производство по делу было прекращено - не нашел нарушений и Омский областной суд, куда поступила апелляционная жалоба. В обеих инстанциях пришли к выводу, что “рассмотрение дела в рамках гражданского судопроизводства” невозможно - соответствующий иск подавал Лебедев.

Скорее всего, преступник полностью погасил уголовный штраф, что и стало формальным поводом для обращения в суд. Во всяком случае, на текущий момент в базе УФССП России по Омской области он не упомянут.

Михаила Лебедева во многом спасло сотрудничество со следствием. Санкциями частей 3, 4 статьи 291.1 УК РФ предусмотрены штрафы до 2; 3-х миллионов рублей соответственно, в его случае была и совокупность преступлений. Лебедеву в итоге назначили только 100 тысяч рублей уголовного штрафа. Срок согласно приговору составил 2 года 9 месяцев в исправительной колонии общего режима. Михаил Лебедев был начальником отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску. Помогал руководителю городской полиции получать взятки - в общей сложности около 6 миллионов рублей - от хозяина массажных салонов за непривлечение того к административной ответственности.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку