Подробности из “жизни бандитов” Курмелева в Омске

18:21 20 Декабря 2022

Цевье.png

Омские правоохранительные органы сообщили детали, касающиеся скандальной семьи - отца и сына.


После моего предыдущей статьи правоохранительные органы стали публиковать любопытные пресс-релизы, касающиеся Курмелевых. Правда, соответствующая фамилия не называется - она лишь предполагается. Согласно текущей версии следствия преступники третировали тех, кто имел отношение к обналичке, в общей сложности заработали на криминале больше 9 миллионов рублей. Очень интересный момент - Курмелев-старший, несмотря на свой возраст и опыт (он 60-х годов рождения), не стал возглавлять банду. Более того, изначально злоумышленники промышляли мошенничеством в особо крупных размерах.

Группа возникла в 2017 году. В 2019 году, незадолго до создания банды, то есть хорошо вооруженной структуры, Курмелев-старший крепко повздорил с отпрыском, вышел из группы.

С криминологической точки зрения это нонсенс - в группировки 90-х как раз массово шли те, кому было 20-30 лет. Поколение 90-х этим явлением оказалось почти не затронуто. К тому же сын и отец в одной криминальной структуре - явление относительно редкое. По 69-й статье УК РФ всем грозят приличные сроки. Однако создавшему костяк группировки Курмелеву-старшему - меньше всех, как это ни парадоксально звучит. Предполагается, что он имел отношение исключительно к серии квалифицированным мошенничеств, там срок - до 15 лет. Всем остальным грозит срок за участие в банде, есть другие эпизоды, соответственно срок - до 22,5 лет. Предполагаемые преступники вину не признали.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку