“Жена” омского наркодилера Клевакина борется за элитный офис

20:51 29 Ноября 2022

Полицейские.JPG

Официальных доходов у всех членов семьи депутата Законодательного Собрания Омской области по-прежнему почти нет.


До облсуда дошла апелляционная жалоба по показательному гражданскому делу, в котором участвует Наталья Клевакина, ее оппонент, ответчик - омич Владимир Бекетов. Согласно пояснениям Клевакиной, некоторым документам, имеющимся в деле, в 2019 году она и Бекетов подписали договор купли-продажи. Она была продавцом, Бекетов - покупателем: он приобретал офис площадью 56 квадратных метров за 3,2 миллиона рублей. 2,6 миллиона он передал, а 600 тысяч рублей - оплату именно за этот офис - нет. Из объяснений женщины следовало, что указанные деньги он действительно направлял на банковскую карту омички, правда, эта сумма - обыкновенный заем. Соответственно она добивалась реституции, возврата сторон в первоначальное положение: ответчик не выполняет обязательство в полном объеме, а недвижимость давно переоформлена на него. В первой инстанции доводы Клевакиной не сочли убедительными, в удовлетворении иска отказали в полном объеме.

Понятно, что этот иск возник не на пустом месте. Скорее всего, Клевакина по надуманным поводам пытается забрать деньги у семьи, членам которой приличные суммы задолжал Денис Клевакин, ее нынешний или формально бывший муж. Дело в том, что по-прежнему актуальны притязания автоломбарда “Ассемблер”, руководитель которого - брат Владимира Виталий. Совокупный долг Клевакина перед различными структурами согласно данным службы приставов - около 15 миллионов рублей. Отсюда вполне актуальный вопрос - что это, в том числе предыстория офиса, если не один из результатов отмывания денег в особо крупном размере, на что я постоянно указываю в своем блоге (статьи 174, 174.1 УК РФ). На какие средства она его в свое время приобрела? Вопрос непраздный, поскольку с учетом инфляции нынешняя рыночная стоимость такого офиса уже превышает 4 миллиона рублей.

С официальными доходами Клевакина сейчас все ясно, однако и члены его семьи ему под стать. Согласно ЕГРЮЛ, Росстату Наталья Клевакина некогда владела компаниями “Руспромстрой”, “ТСИ”. Обе они ликвидированы. Сейчас они с “мужем” соучредители салона красоты “Династия”. Везде картина примерно одна и та же. Порядка 10 тысяч рублей чистого дохода в год, стоимость активов аналогична. У дочери Натальи, Дениса Клевакиных Дарьи Бикмаевой ситуация с деньгами почти та же.

Официальные доходы младшего члена семьи стремятся к нулю, но есть в собственности несколько элитных автомобилей, скорее всего, это те машины, которые, как и офис, были приобретены на преступные деньги главы семьи, то есть те, что получал от криминальной деятельности Денис Клевакин. Те же марки автомобилей упоминаются в делах, где фигурирует автоломбард. Про Клевакина известно, что он оказался причастен к серии налоговых махинаций, наркоторговле. Мужчиной занималось УФСБ России по Омской области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку