Омский авторитет Вебер выиграл дело против очередного арендатора

20:57 28 Ноября 2022

Цевье.png

Судя по документам, областной миграционный центр не выплатил авторитетному омичу почти ничего.

В ноябре в Свердловской области рассмотрели арбитражное дело, истцом по которому проходит акционерное общество “Меливодстрой”, ответчиком - ООО “Областной миграционный центр”. Как и предполагал, спор шел о долгах по договору аренды. В соответствии с документами акционерного общества миграционный центр использовал известное здание на улице Лермонтова, где когда-то был автосалон. Арендатор заплатил порядка 150 тысяч рублей, но задолжал в 10 раз больше. Соответствующую сумму и решили взыскать с ООО. Апелляционных жалоб в Арбитражный суд Свердловской области не поступало, и вряд ли они появятся. Есть общие правила ведения арендных отношений, плата должна вноситься своевременно (статья 614 ГК РФ), действует свобода договора, если одна из сторон нарушает условия сделки, у нее нет соответствующих доказательств, решение будет в пользу противоположной стороны.

Здесь, впрочем, больший интерес вызывает другой аспект. Миграционный центр ссылался на некоего Романа Тэрру.

Вероятно, это Роман Быков, который состоял на учете УБОП Омской области как член бригады Студента, принимал участие в различных ОПГ, а потом сменил фамилию, чтобы избежать лишнего внимания со стороны правоохранительных органов. Из данных ООО следовало, что деньги передавали именно ему, правда, истец сообщил, что ему ничего неизвестно об отношениях ответчика и указанного лица.

До этой истории около трех лет продолжался масштабный корпоративный конфликт, в котором участвовали семьи Сударевых и Вебер. Семьи контролируют акционерное общество “Мелиоводстрой”. Компания развивала автосалоны на улице Лермонтова. Были подозрения, что Сударевы занимаются тем, что в уголовной среде называют крысятничеством. Судьи принимали разнообразные акты - в пользу то одной, то другой стороны.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Да, Сударевы уличены были в фальсификации документов , выводе активом и крысятничестве.
Не все удалось выиграть и вернуть , но самое главное , что Бог шельму метит)) и Сударевы практически банкроты . И у Сударева теперь нет ни репутации ни денег . И уже не будет .
Теперь он торгует б/у машинами в Тюмени ,как обычный перекуп. И прячется от исполнительных листов.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку