В Омске очередного преступника освобождают от исполнительского сбора

20:49 26 Ноября 2022

Двор.JPG

Омич занимался криминальной деятельностью около двух десятилетий, сейчас он фигурант очередного уголовного дела.


По данным компетентного источника, близкого к приставам, на днях освободили от исполнительского сбора очередного заметного преступника. Речь о Романе Тэрру. Это уже второй случай за последнее время - до этого очень похожая история была у Степана Голубниченко, другого героя лихих 90-х, который по числу совершенных преступлений может конкурировать с Тэрру. Сам исполнительный лист был выписан еще в 2010 году: Тэрру, известный махинациями с автомобилями Сергей Лоптев, Сергей Степанов задолжали около полумиллиона рублей, выплатили примерно 10%. Весной этого года исполнительное производство окончили, на Тэрру висел долг по исполнительскому сбору, недавно не стало и его.

Исполнительский сбор (статья 112 ФЗ “Об исполнительном производстве”) вводится как штрафная санкция, отменяют его в “исключительных случаях”. Насколько это целесообразно с учетом массового неисполнения судебных актов - спорный вопрос.

Роман Тэрру сейчас проходит подсудимым по очередному уголовному делу, он предполагаемый член организованной группы черных риелторов. Согласно архиву УБОП Омской области Роман Тэрру входил в группировку Студента. Занимался преступной деятельностью около двадцати лет, начиная с конца лихих 90-х. Принимал участие в корпоративном конфликте авторитета Балдера и Андрея Сударева. Входил в одну из группировок под руководством Сергея Лоптева, занимающегося махинациями с автомобилями в различных регионах России.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку