В Омске добиваются санкции для зампрокурора округа

20:38 25 Ноября 2022

Куйбышевский районный суд города Омска.JPG

Речь об омиче, фигурировавшем в деле “об угрозе убийством”, совершенном бывшим членом организованной преступной группы.


В Куйбышевском райсуде в ближайшее время планируют рассмотреть жалобу некоего омича Пикулина на зампрокурора Центрального административного округа Евгения Троеглазова. Ранее обратившийся за помощью к прокурору омич добивался штрафа по статье 5.59 КоАП РФ. Подробностей на текущий момент очень мало, наверное, напишу, когда будет судебное постановление. Обычно по этой статье штрафуют за волокиту, например, должностное лицо чрезмерно затянуло отправку ответа гражданину, обратившемуся с каким-либо заявлением.  Здесь известно, что после опыта взаимодействия с Троеглазовым Пикулин обращался к Кальницкому (вероятно, Владимир Кальницкий, другой зампрокурора округа), но тот состава правонарушения не увидел.

Формально это толкуется как “нарушение порядка рассмотрения обращений граждан”. Судебной практики по таким делам относительно мало, возможно, потому, что люди не знают своих прав или попросту не видят большого смысла жаловаться. Санкция - от 5 до 10 тысяч административного штрафа, то есть это примерно в 6-8 раз меньше месячного денежного довольствия прокурора. Согласно платным и бесплатным источникам статистической информации в год в Омской области рассматривается примерно 10 дел о волоките.

Если что-то знаете об этом человеке, напишите. Лично я с ним сталкивался один раз, когда тот написал отписку по делу “об оскорблении и угрозе убийством”, совершенном бывшим членом криминальной структуры.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (2)

Написал: Guest
Ну, во-первых, сынок судьи Троеглазовой из КАО.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
во-вторых, его никак нельзя привлечь по ст. 5.59 коап. у него специальное звание. только дисциплинарка
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку