Омский коммерсант спасает от застройки элитную землю в Усть-Заостровке

20:07 21 Ноября 2022

Долина.JPG

Согласно документам власти в Омском районе провели публичные слушания, когда туристический комплекс “Иртышская Ривьера” был почти достроен.


В Омский областной суд пришло гражданское дело, в котором фигурируют достаточно известные и богатые люди области. Заявитель - предприниматель Владимир Марковиченко. Ответчик - администрация Усть-Заостровского сельского поселения. Правда, в материалах дела еще упомянуты заинтересованные лица - Сергей и Юлия Милютины, чьи интересы, похоже, затронуты намного сильнее, чем интересы властей. В первой инстанции признали незаконными серию постановлений, согласно которым были предоставлены разрешения на условно разрешенные виды использования земельных участков вблизи Иртыша - “Туристическое обслуживание” и “Общественное питание”.

Про то, что это за участки, в судебном акте почти ничего не сказано, однако об этом можно догадаться, если взять тексты самих постановлений местной администрации и кадастровые номера. Похоже, речь о застройке земель в непосредственной близи Иртыша - известном туристическом комплексе “Иртышская Ривьера”, причем публичные слушания прошли уже после того, как проект был почти завершен. Как известно, Милютины - семья, которая развивает этот гостиничный комплекс, Владимир Марковиченко живет неподалеку. К слову, там очень много богатых домов - это улицы Мира, Иртышская. Например, еще недавно там был приличный особняк с баней у Константина Веретено (“ОША”), наверное, и сейчас продолжает жить в том же доме.

В статье 39 ГрК РФ подробно прописана процедура предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования - на текущий момент судьи соответствующих правомерных действий не усмотрели.

Ранее хозяина парка Сергея Милютина штрафовали за то, что он ограничил доступ к Иртышу рядовым людям. Похожая проблема была и у Веретено. Владимир Марковиченко сам занимался строительством.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (1)

Написал: Guest
У Владимира Марковиченко есть сын первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Марковиченко Сергей Владимирович. Интересная статья, следите за развитием событий.
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку