Соратника горячевских освободили в Омске от исполнительского сбора

20:31 20 Ноября 2022

Беспредел.jpg

Четверть миллиона рублей задолжал член преступной группы омичу, которого жестоко избил в ходе корпоративного конфликта.


Согласно данным службы приставов недавно омича Степана Голубниченко освободили от уплаты исполнительского сбора - это очередная показательная история о том, как работает ФЗ “Об исполнительном производстве” в России. Основанием для освобождения стало постановление суда, куда Голубниченко обратился за помощью, формально такое основание есть - статья 112 ФЗ. Согласно данным, фигурирующим в деле, омич выплатил потерпевшему с 2018 года всего около 30 тысяч - он задолжал в свое время четверть миллиона рублей. Выяснилось, что формально платить Голубниченко почти нечем, его официальный доход - пенсия, меньше 15 тысяч рублей в месяц; более того, он долгое время находился в колонии, лечился от онкологии. Что примечательно, сын Голубниченко Андрей, причастный к тому же преступлению, полностью погасил свое обязательство, при этом недавно семья продала богатый дом в Омском районе. Вероятно, тот самый, где когда-то и была экзекуция.

Андрей и Степан Голубниченко - члены преступной группы, близкие к горячевским. Около пяти лет назад совершили преступление, очень похожее на убийство авторитета Бобра в лихие 90-е. В ходе корпоративного конфликта жители Омской области жестоко избили своего оппонента, после чего получили реальные сроки. Глава семьи состоял на учете УБОП Омской области, хранил приличное по тем временам оружие. Преступной деятельностью начал заниматься в 70-е годы прошлого века.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (5)

Написал: Guest
Виталий, а второй дом неподалеку тоже продали???
Ответить Цитировать
Написал: admin
Guest, напишите адрес, посмотрю.
Ответить Цитировать
Написал: Guest
Guest,не твое собачье лело
Ответить Цитировать
Написал: Guest
admin,за своими следите чтобы не было беды
Ответить Цитировать
Написал: Guest
это Ну Помогли бы горячинские Тане Винокурской что ли Чалится барышня по 159 УК Наверное ч.4 Заняли у неё денег Белоусов? и Стёпа Году в 2013ом И всё Даже наверное и без расписочки "Уговорили" наверное УбаЮкали Деваха тогда крутила мутила Горячинские отчалили Потом Голушко с Калининым познакомили Винокурскую с неким адвокатом Никифоровым? Который почему то на очередное заседание суда не пришёл В Москве оказался И по другому делу? А задаток получил И пришлось девоньке..."на лыжи вставать" Горячка,греете Таньку? Нет? Помогли бы что ли... Или...
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку