В Омске оппонент экс-депутата Тверитина признан банкротом

20:08 14 Ноября 2022

Тайна.JPG

В отношении жителя Омской области, задолжавшего экс-политику более 4-х миллионов рублей, введена процедура реализации имущества.

В ноябре в арбитражном суде ввели процедуру реализации имущества в отношении Анатолия Мельникова, жителя Омской области 60-х годов рождения, кредитор - кормиловский предприниматель Иван Тверитин. Мельников активно сопротивлялся, в частности проговаривал примерно то, о чем я давно писал в своем блоге. Финансовым управляющим Мельникова определили Владислава Панькина, который, если верить данным Мельникова, около двадцати лет был юристом Тверитина в фирме последнего. Суд, однако, ограничений, в том числе тех, которые установлены статьей 20.2 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” не увидел.

Таким образом, Мельников - банкрот. Процедура реализации имущества продолжается, установленный срок - 5 месяцев, до 25 марта 2023 года, 14-го числа неплательщик подал апелляционную жалобу.

Банкротство же, скорее всего, пойдет по ожидаемому пути, то есть практически ничего от Анатолия Мельникова не получат. Часть соответствующей информации можно найти в материалах арбитражного дела, часть - в базах Росстата, налоговой службы. Например, в арбитражном деле упомянуто ООО “Мельник”, где Мельников - директор, учредитель.

При этом сведения о компании согласно ЕГРЮЛ недостоверные. В 2016 году ООО демонстрировало сумасшедшую прибыль - более 28 миллионов рублей. В последующие годы ежегодный чистый доход составлял около 25 тысяч. То есть не исключено, что упомянутую прибыль Мельников давно спрятал, во всяком случае, источники для реструктуризации долга не нашли.

Ранее Иван Тверитин по каким-то причинам отверг идею банкротить сына Анатолия Мельникова, который также задолжал приличную сумму экс-депутату. В общей сложности Мельниковы брали в долг около 10 миллионов рублей, предполагалось, что деньги пойдут на развитие фермерского хозяйства в регионе. В судах члены семьи давали понять, что расплатились с займодавцем предоставлением соответствующих услуг, однако судьи с такой позицией не соглашались: соответствующих доказательств они не увидели.

Братья Тверитины фигурировали в ряде очень темных дел в лихие 90-е, после чего занялись легальной коммерческой деятельностью и политикой.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку