Тизер омского проекта № 5

19:57 05 Ноября 2022

Раиса Лавриненко.JPG

О предполагаемом ущербе на сумму в 100 миллионов рублей и еще одном уголовном деле, возбужденном в отношении руководства “Омскгоргаз” - известного акционерного общества.


Пока делал объемный аналитический материал по вопросам утверждения тарифов на газ для бытовых нужд, наткнулся на одно очень интересное уголовное дело, в котором фигурирует АО “Омскгоргаз”. Из постановления о возбуждении дела следует, что преступная деятельность продолжалась в 2015-2018 годах. При этом к незаконной деятельности имели отношение лица из числа руководителей “Омскгоргаз”. Пострадавшим оказалось ПАО “Газпром нефть”, а ущерб составил 99 383 839, 31 рубля. Норма права - часть 4 статьи 159 УК РФ, мошенничество в крупном размере, это тяжкое преступление. За дело бралось ОРБ и ДОПС СЧ по РОПД СУ УМВД России по Омской области. О другом деле, в рамках которого уже вынесли приговор экс-депутату Заксобрания Омской области Сергею Калинину, наверное, в регионе теперь знает абсолютно каждый.

Как вы думаете, какие еще юридические лица есть в материалах следствия, в чем фабула этого, “второго”, малоизвестного дела?

Мнение

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку