В Омске отменили обеспечительные меры в отношении Цементов

20:09 31 Октября 2022

Трибуна.JPG

Речь о компании “Стиллпро”, в контексте развития которой упоминаются авторитетный омич Юрий Бондаренко и Автандил Сариев, фигурант уголовного дела.


В конце октября отменили обеспечительные меры в отношении братьев Петра, Юрия Цементов, Евгения Азеева. Отмена обеспечительных мер возможна по ходатайству участника процесса в силу статьи 97 АПК РФ, но поводом для принятия такого определения арбитражным судом стал другой, недавний, судебный акт. Согласно которому при банкротстве ООО “Стиллпро” упомянутых лиц к субсидиарной ответственности решили не привлекать.

Если не вдаваться в большие подробности, описывать ситуацию в нескольких словах, то согласно документам, фигурирующих в судах, “Стиллпро” - компания, которая выступала пособником (к ней применяли такой термин) при обналичивании денег, выводимых из банка “СИБЭС”. В итоге долг “Стиллпро” составил больше 80 миллионов рублей. Анатолий Притула, фигурант громкого уголовного дела, контролировал деятельность фирмы “Стиллпро”, Евгений Леонтьев, в отношении которого принимали обеспечительные меры, был директором. Что следует из ЕГРЮЛ.

С известными братьями и Азеевым ситуация выглядела гораздо сложнее. Так, Цементы приобретали недвижимость на проспекте Мира, которую ООО “Стиллпро” брало в аренду, ранее имущество принадлежало банку “СИБЭС”. То есть, повлиять, своими действиями на банкротство ООО “Стиллпро” они не могли. Ранее подобные обеспечительные меры отменили и в отношении других лиц, фигурирующих в деле.

Братья Цементы - сыновья заслуженного строителя России Евгения Цемента. Анатолия Притулу судят в Центральном райсуде за “масштабное хищение средств банка СИБЭС”. Его предполагаемый подельник - Автандил Сариев, состоявший на учете УБОП Омской области в нулевые. Совершил преступление, которое своей фабулой очень напоминает то, по поводу которого сейчас идет судебное следствие.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку