В Омске собираются реализовать имущество оппонента Тверитина

20:01 19 Октября 2022

Купюра.JPG

Более 4 миллионов рублей остается должен житель Кормиловского района видному коммерсанту Омской области.


17 октября в арбитражный суд поступило заявление от финансового управляющего Анатолия Мельникова о введении процедуры реализации имущества и признании гражданина банкротом (ст. 213.6 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)). Имеется в виду житель Кормиловского района, который задолжал больше 4-х миллионов рублей Ивану Тверитину. Сейчас он находится в стадии реструктуризации долгов.

Главное отличие процедур в том, что в последнем случае цель - восстановить платежеспособность гражданина, в случае реализации - получить максимально возможные деньги в пределах обозначенного обязательства.

Главная загадка в том, зачем вообще было передавать внушительные суммы Мельниковым. Согласно документам Иван Тверитин передал около 10 миллионов рублей. Вероятно, деньги предназначались для развития КФХ, но проект оказался неудачным, приличный залог, недвижимость или транспорт, в договорах вроде не упомянуты.

Братья Тверитины - видные герои лихих 90-х в Омской области, которые по прошествии времени стали предпринимателями, единороссами, депутатами.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку