У Старовиковой снова возникли проблемы с квартирой в центре Омска

20:01 12 Октября 2022

Линия.JPG

Около 130 тысяч рублей за коммунальные услуги задолжала Ирина Старовикова, один из самых видных коррупционеров Омской области.


В Омске вступило в силу решение по иску ТСЖ “Октябрьское” к Ирине Старовиковой, в прошлом высокопоставленной сотруднице региональной полиции. Женщина накопила колоссальные долги по взносам за содержание жилья и капитальный ремонт, в общей сложности - около 130 тысяч рублей. Среди соответчиков были члены семей Ляшко, Романовых, муж Старовиковой. Однако ответственность возложили именно на его супругу, припомнили ей и громкое коррупционное преступление. Дело в том, что недвижимость, которую обслуживает ТСЖ, Старовикова приобрела в период брака с Сергеем Старовиковым, но - на коррупционные деньги.

Суд применил положения статьи 45 СК РФ: если приговором установлено, что общее имущество было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может коснуться соответственно на имущества в целом или его части.

Разговор шел об элитной, просторной квартире в доме на улице Герцена, 65/1. Согласно данным приставов сейчас в отношении Старовиковой возбуждены 6 исполнительных производств, три - в Омской области, три - в Краснодарском крае. Всего долгов - больше 100 миллионов рублей, главным образом у нее проблемы с непогашенным уголовным штрафом и компенсацией ущерба, причиненного государству.

В ходе следствия арест наложили на описанную квартиру площадью больше 125 квадратных метров и жилой дом в Сочи (420,6 “квадрата”).

Ирина Старовикова была приговорена к 7 годам колонии в колонии общего режима. Была начальником финансово-экономического управления УМВД России по Омской области. Помогала знакомому предпринимателю выигрывать торги, целью которых было оказание клининговых услуг, впоследствии омич был признан банкротом. Часть полученной прибыли сотрудница МВД забирала в качестве взяток и вкладывала в дорогостоящую недвижимость в Омске и Краснодарском крае.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку