Омский авторитет Вебер борется с арендаторами

19:12 09 Октября 2022

Сериков.jpg

Конфликт снова разворачивается вокруг помещений в Омске, на улице Лермонтова.


В 17-м арбитражном апелляционном суде оставили без движения жалобу по делу АО “Мелиоводстрой” и ООО “Многофункциональный медицинский центр”. Согласно данным заявителя акционерное общество сдает в аренду медицинскому центру помещения на Лермонтова. В итоге последний задолжал около миллиона рублей за период с начала 2021-го по август 2022 года. То есть, похоже, что медцентр не платит вообще ничего. Имеет место аналогичный конфликт и с ООО “Областной миграционный центр”. Там объем требований еще больше - около полутора миллиона рублей. Де-юре при наличии нормального договора перспективы у истца неплохие (статья 606 ГК РФ), но здесь выглядят несколько странными ответчики.

Согласно ЕГРЮЛ обе компании открыли только в 2019 году. Состав участников один и тот же. Директор - Петр Рыковский, соучредители - Елена Чоп, Наталья Тараненко. Обе компании демонстрируют убытки - скорее всего, в случае победы в процессе с них ничего не взыщешь.

О Чоп и Тараненко сведений очень мало, в отличие от предыдущих участников корпоративного конфликта в лихие 90-е они ничем особым не отличились. Они пришли на смену автосалонам, которые базировались на Лермонтова, 179А. Около пяти лет продолжался масштабный корпоративный конфликт между участниками АО “Мелиоводстрой”. Оппонентами выступали семьи Сударевых и Вебер. Разногласия возникли на волне того, что в криминальной среде обычно называют крысятничеством. Были подозрения, что руководивший салонами коммерсант Андрей Сударев незаконно оставляет себе приличные прибыли. Процессы шли в нескольких городах России.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (1)

Написал: Guest
Серёга,спроси с гадов по...совести По закону не всегда получается К сожалению
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку