Имущество омского монтажного управления оказалось под арестом

20:42 01 Октября 2022

Пистолет.JPG

За соучредителями компании в Омске стоит семья предполагаемых бандитов.


10 октября должен истечь срок предоставления дополнительных сведений по административному исковому заявлению, которое подавало ООО “Омское монтажное управление № 3”. Поводом для подачи жалобы стал арест, который наложил пристав Людмила Непомнещева в августе: в деле фигурирует исполнительный лист на сумму свыше 500 тысяч рублей. Скорее всего, это долг за аренду земельного участка в Октябрьском округе перед городскими властями. Сейчас в отношении компании возбуждены 14 исполнительных производств на сумму свыше 7 миллионов рублей. Как ни странно, исполнительные листы по пунктам 3, 4 части 1 статьи 46 ФЗ “Об исполнительном производстве” не возвращают. Наверное, какие-то более-менее приличные средства на счетах ООО продолжают крутиться.

“Омское монтажное управление” - одно из юридических лиц, на которое, предположительно, оформлял активы скандальный предприниматель Александр Курмелев, когда у него возникли большие проблемы с милицией еще в нулевые. Согласно ЕГРЮЛ компания принадлежит его дочери Антонине, зарегистрирована в Ростовке Омского района. Второй соучредитель - некий Андрей Фролов.

Александру и его сыну Богдану, брату Антонины, недавно продлили сроки содержания под стражей. Если не ошибаюсь, оба находятся в следственном изоляторе № 1 на Орджоникидзе. Фигурируют в деле о бандитизме, но помимо этого там еще масса эпизодов предполагаемых преступлений. Наверное, это первая история в постсоветском Омске, когда ядро банды образовали отец и сын. В нулевые личностью Александра Курмелева интересовалось Управление уголовного розыска Омской области.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку