Облпрокуратура судится со скандальной омской стройфирмой

20:38 14 Сентября 2022

Стройка.JPG

Больше 19 миллионов рублей собирается взыскать надзорный орган с компании, которая отличилась постоянным срывов сроков строительства и фигурирует в деле “о коррупции” в Омске.


13 сентября в Арбитражном суде Омской области зарегистрировали иск областной прокуратуры к ООО “Строительная компания “Лидер”. Прокуратура собирается взыскать больше 19 миллионов рублей. Суть спора на текущий момент не ясна - обычно надзорный орган добивается признания недействительным каких-либо положений договоров между частными структурами и госорганами.

“СК “Лидер” сейчас фигурирует в громком коррупционном деле (статья 290 УК РФ). Согласно показаниям руководителя стройфирмы Константина Овчинникова замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Сычев упорно навязывал ему конкретного субподрядчика. Конфликт разразился вокруг проектов, целью которых были строительство крытого катка и детсада на улице Лизы Чайкиной.

В последнее время фирма известна и серией сорванных сроков при реализации госконтрактов, как следствие разорванных отношений с ней. Среди неудачных проектов оказались строительно-монтажные работы на объекте - учебный корпус СибГУФК; строительство детсада в Иртышском, школы - в Исилькуле, крытого катка в Советском округе.

Арбитраж

Комментарии (1)

Написал: Guest
Овчинников он же "овца" для того и нужен, чтобы его стрич!!!
Ответить Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку