Фирма Ims Toys напомнила о себе в Омске

18:56 25 Августа 2022

Мир.JPG

5 исков со стороны испанской компании поступило в Арбитражный суд Омской области.


Ответчики - Андрей Гришин, Автандил Гвенетадзе, Сергей Вайгельман, Ольга Озерская, Илья Романов. Правообладатель традиционно пытается взыскать компенсации за нарушенные исключительные права. В Омске объем последних требований составляет 130 тысяч рублей в общей сложности.

Примечательно, что иски регистрировали 19-22 августа. До этого компания активно судилась в конце прошлого года: последнее заявление поступало в декабре 2021-го. Есть вероятность, что столь долгий перерыв оказался вызван началом активных боевых действий на Украине: был риск того, что судебная практика с участием правообладателей из Европы в России изменится кардинально.

Однако этого не произошло. Поэтому можно прогнозировать: скорее всего, большинство побед будет на счету Ims Toys, но сумма, присужденная за каждый факт нарушенного права, вс же окажется небольшой (с учетом положений статьи 1301 ГК РФ). Российским коммерсантам стоит защищаться, делая акцент на процессуальных аспектах (некачественная видеозапись, не тот чек, другие аналогичные доводы).

Ims Toys - конструкторское бюро по производству игрушек, филиалы которого есть в ряде европейских государств.

Арбитраж

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку